Моравецкий встретился с Тихановской в Варшаве

Моравецкий встретился с Тихановской в Варшаве

09.09.2020 13:12

Укринформ

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий встретился в среду в Варшаве с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, глава польского правительства сообщил Тихановской о поддержке со стороны Польши гражданского общества в Беларуси и символически передал ключи от нового помещения Белорусского дома, где и состоялась встреча.

"Польша является открытым домом для всех белорусов, кто нуждается в помощи. В рамках нашей программы "Солидарны с Беларусью" мы помогаем репрессированным лицам, стараемся поддерживать белорусские организации, которые несут дух свободы в Беларусь, борются за демократическую, свободную и суверенную Беларусь", – заявил Моравецкий.

Он отметил, что весь Евросоюз поддерживает белорусский народ на пути к свободе.

Моравецкий подчеркнул, что Варшава вскоре представит экономический план для белорусского народа и государства, чтобы показать, что Европа открыта на Беларусь, на белорусский народ.

Глава польского правительства передал Тихановской символический ключ к новому зданию Белорусского дома, где прошла их встреча.

По материалам: Укринформ