Белорусский телеканал "нашел" у оппозиционера фото с портретом Бандеры

Белорусский телеканал "нашел" у оппозиционера фото с портретом Бандеры

Видео

14.08.2020 19:00

Укринформ

Государственный канал "Беларусь 1" показал сюжет о задержанном оппозиционере Юрии Воскресенском – в его кошельке нашли символику СБУ, а внутри – фотографию с изображением проводника ОУН Степана Бандеры.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сюжете телеканала в YouTube.

В сюжете Воскресенского называют «организатором протестных акций» в одном из районов Минска, а также координатором штаба незарегистрированного на выборах оппозиционера Виктора Бабарико.

При этом, телеканал показал обыск якобы в доме Воскресенского.

«Этот человек понял, что его обманули. Но было бы замечательно, если бы это поняли и другие наши граждане, которых активно обманывают. Не нужно быть большим аналитиком, чтобы увидеть параллели между координатором, его боссом Бабарико и их кураторами », – говорит ведущая телеканала.

Как сообщал Укринформ, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. ЦИК Беларуси 14 августа объявила окончательные результаты выборов, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская – 10,1%.

В Беларуси шестой день продолжаются выступления граждан, не согласных с официальными результатами выборов. Силовики жестко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. С начала протестов были задержаны более 6,7 тыс. человек. В больницы попали по меньшей мере 250 человек, есть погибшие.

По материалам: Укринформ