В Минске автозак въехал в толпу людей, произошли потасовки с полицией

В Минске автозак въехал в толпу людей, произошли потасовки с полицией

Видео

09.08.2020 23:51

Укринформ

В Минске автозак сбил протестующего, серьезно его травмировав.

Об этом сообщили TUT.BY и Еврорадио, передает Укрифнорм.

Отмечается, что на проспекте Победителей в районе стелы автозак сбил человека, стоявшего на проезжей части.

pic.twitter.com/4yPSv93vRf

— Еврорадио (@euroradio_ru) August 9, 2020

По словам очевидца, на которого ссылается TUT.BY, человек упал, к нему подбежали люди. Их стали забрасывать светошумовыми гранатами. 5-6 человек вынесли пострадавшего – у него серьезные травмы. Приехала скорая. Собралось много людей. Толпа выкрикивает "Убийцы!".

pic.twitter.com/f8EfCgHFur

— Еврорадио (@euroradio_ru) August 9, 2020

Еврорадио пишет: "Автозак въехал в толпу. Один человек без сознания, в крови. Подъехавшие медики пытаются его реанимировать".

Издание также сообщает, что протестующие начали возводить баррикады, их начал обстреливать ОМОН.

Люди подтянули мусорные баки, строительные приспособления и сделали некое подобие баррикады. Люди подымают телефоны и светят фонариками вверх. ОМОН стрелял из чего-то в землю, не успели понять что это. pic.twitter.com/S1Vy8BmK6F

— Еврорадио (@euroradio_ru) August 9, 2020

Напомним: после закрытия избирательных участков были обнародованы результаты национального экзит-пола, которые свидетельствуют, что на выборах президента Беларуси победил Александр Лукашенко, за которого проголосовали 79,7% избирателей. Светлана Тихановськая получила 6,8% голосов.

Как сообщалось, в воскресенье, 9 августа, в Беларуси состоялись президентские выборы. Кандидатами на высший государственный пост были пять человек — жена оппозиционного блогера Сергея Тихановського Светлана, экс-депутат Анна Канопацкая, лидер кампании "Говори правду" Андрей Дмитриев, председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень и действующий президент Александр Лукашенко, бессменно руководящий страной с 1994 года.

Фото: tut.by

По материалам: Укринформ