Американские медики требуют от властей ужесточить карантин

Американские медики требуют от властей ужесточить карантин

26.07.2020 06:25

Укринформ

Более 150 медиков и ученых США направили открытое письмо в Белый дом и Конгресс с призывом возобновить строгий карантин и снова ограничить работу бизнеса.

Об этом сообщает Голос Америки.

“Лучшим для нашей страны будет не как можно быстрее открыться, а сохранить как можно больше жизней. Прямо сейчас мы на тропе к потере более 200 тысяч американских жизней до 1 ноября. Несмотря на это, во многих штатах люди могут пить в барах, стричься в парикмахерских, есть в ресторанах, делать тату, получать массаж и заниматься другими нормальными, приятными, но не критично важными делами”, – говорится в обращении.

Отмечается, что оно появилось после того, как количество заражений коронавирусом в США превысило 4 миллиона. Сейчас самыми горячими точками являются штаты Калифорния и Флорида, где уже зарегистрировали больше случаев COVID-19, чем в штате Нью-Йорк, который считали эпицентром эпидемии.

По состоянию на субботу в Калифорнии выявили свыше 435 тысяч случаев заражения, во Флориде – более 414 тысяч (100 тысяч из которых – в одном округе вокруг Майами), уточняет ГА.

В то же время в Нью-Йорке общее число зарегистрированных заражений – более 411 тысяч. Уже несколько месяцев вспышка, пик которой был посреди весны, там существенно идет на спад.

Как сообщалось, по последним данным портала Worldometers, в мире зафиксировано 16 млн 185 тыс. 324 случая COVID-19, в том числе 647 тыс. 515 летальных. Выздоровели 9 млн 901 тыс. 453 человека.

Фото: АА

По материалам: Укринформ