У Трампа использовали фото с Революции Достоинства для иллюстрации хаоса и насилия

У Трампа использовали фото с Революции Достоинства для иллюстрации хаоса и насилия

23.07.2020 00:33

Укринформ

Президент США Дональд Трамп использовал в своей избирательной рекламе изображение с событий на Евромайдана в Киеве 2014 года, чтобы проиллюстрировать, как выглядит насилие.

На это обратил внимание в США ексречник Хиллари Клинтон по вопросам международной политики Джесси Лехрих (Jesse Lehrich) в Twitter, сообщает Укринформ.

"Новая избирательная реклама Трампа, которое предупреждает о хаосе и насилии, изображает нападение на полицейского со стороны протестующих… Только эта картина с событий в Киеве 2014 года, когда головорезы Януковича боролись за прекращение демократического восстания", – пишет американский эксперт.

LOL

a new Trump ad warning of chaos & violence depicts a cop being attacked by protesters…

…only it's a pic from Kyiv in 2014, when Yanukovich's thugs fought to quash a democratic uprising.https://t.co/VfJujT50Lm pic.twitter.com/QBrlwauo6s

— Jesse Lehrich (@JesseLehrich) July 22, 2020

Он также добавил ссылку на соответствующее фото в Википедии, которое использовала кампания Трампа.

На рекламном изображены кампании нынешнего президента размещены две фотографии, на одной из которых Дональд Трамп стоит в окружении людей в полицейской форме и заслушивает доклад одного из офицеров. Под этим фото содержится подпись "Общественная безопасность". Под другой фотографией, где изображены события Революции Достоинства, написано: "Хаос и насилие". Ниже на рекламном посте содержится надпись: "Евангелисты за Трампа".

У Трампа использовали фото с Революции Достоинства для иллюстрации хаоса и насилия

По материалам: Укринформ