Ким Чен Ын провел закрытое совещание по вопросам боеготовности армии - СМИ

Ким Чен Ын провел закрытое совещание по вопросам боеготовности армии – СМИ

20.07.2020 01:14

Укринформ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел совещание руководством армии, где обсуждались вопросы боеготовности вооруженных сил страны.

Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на СМИ Северной Кореи.

«Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын в субботу председательствовал на 5-м расширенном заседании Центрального военного комитета ТПК», – говорится в сообщении.

Отмечается, что после расширенной части заседания лидер КНДР провел закрытое совещание. На нем были рассмотрены «стратегические задачи и готовность к операциям и мобилизации ведущих воинских подразделений в связи со сложившейся на Корейском полуострове военной обстановкой и потенциальными военными угрозами». Кроме того, обсуждались «ключевые вопросы дальнейшего укрепления сил сдерживания войны».

По итогам заседания Ким Чен Ын подписал несколько приказов об исполнении принятых в ходе совещания решений, о назначениях и увольнениях в рядах командного состава армии.

Также сообщается, что на заседании обсуждались вопросы активизации «партийного воспитания… в соответствии с идеями и требованиями партии».

Фото: kcna.kp

По материалам: Укринформ