Британия на следующей неделе опубликует доклад о вмешательстве РФ в выборы

Британия на следующей неделе опубликует доклад о вмешательстве РФ в выборы

17.07.2020 03:31

Укринформ

Комитет по вопросам разведки и безопасности Палаты общин Великобритании (ISC) одобрил публикацию доклада о вмешательстве России во внутренние дела Британии до 22 июля.

Об этом сообщает BBC.

"ISC единогласно одобрил публикацию долгожданного доклада по поводу возможного российского вмешательства в выборы в Великобритании перед летними каникулами парламента", – говорится в сообщении.

Как сообщает BBC, в докладе будут представлены доказательства от британской разведки относительно попыток России повлиять на референдум о выходе страны из ЕС в 2016 году (Brexit) и парламентские выборы 2017 года.

На прошлой неделе стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может вскоре разрешить публикацию доклада парламентского комитета о вмешательстве России во внутренние дела Британии.

Как сообщалось, в конце 2019 года стало известно, что правительство Великобритании планирует опубликовать доклад парламентского комитета о вмешательстве России во внутренние дела Британии и ее влияние на результаты референдума о Brexit после внеочередных выборов в законодательный орган 12 декабря.

По материалам: Укринформ