Британия санкционировала 386 депутатов рф, которые поддержали вторжение в Украину

Британия санкционировала 386 депутатов рф, которые поддержали вторжение в Украину

11.03.2022 14:20

Укринформ

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что введены санкции против 386 российских депутатов госдумы, проголосовавших за признание двух самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе британского правительства.

Новые санкции запретят тем, кто указан в списке, путешествовать в Великобританию, получать доступ к хранящимся в Великобритании активам и вести бизнес в стране.

«Мы нацелены на тех, кто причастен к незаконному вторжению путина в Украину, и тех, кто поддерживает эту варварскую войну. Мы не ослабим давление и будем продолжать закручивать гайки российской экономики через санкции. Вместе с нашими союзниками мы крепко стоим рядом с нашими украинскими друзьями. Мы продолжим поддерживать Украину гуманитарной помощью, оружием и дипломатической работой для международной изоляции россии», – сказала Трасс.

В феврале госдума рф ратифицировала договоры, признававшие независимость Луганской и Донецкой областей – части суверенной территории Украины – и позволявшие постоянное присутствие там российских военных, что послужило поводом для вторжения россии.

24 февраля президент путин объявил о начале российского вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

По материалам: Укринформ