Нидерланды с 1 июля ослабляют карантин

Нидерланды с 1 июля ослабляют карантин

Фото

30.06.2020 16:59

Укринформ

Власти Нидерландов с 1 июля ослабят введенные ограничения, которые были внедрены по причине коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент “Главпоста” в Гааге.

В частности, в кинотеатрах, театрах, культурных центрах, ограничение до 30 посетителей больше не будет действовать. В то же время люди должны соблюдать дистанцию в ​​1,5 метра.

Нидерланды с 1 июля ослабляют карантин

Для мест с большим количеством посетителей, таких как музеи и памятники культуры, максимальное количество посетителей будет зависеть от площади помещения.

Нидерланды с 1 июля ослабляют карантин

Для спектаклей, где бронирование билетов не предусмотрено заранее, в зале может находиться не более 100 посетителей, а если мероприятие проходит на открытом воздухе – не более 250 человек.

Для артистов и людей других творческих профессий социальная дистанция в 1,5 метра применяется тоже в тех случаях, когда это максимально возможно.

Нидерланды с 1 июля ослабляют карантин

Дети в возрасте до 18 лет не должны соблюдать дистанцию ​​в 1,5 метра. А еще на похоронах и свадьбах не будет ограничений по количеству присутствующих, если все могут соблюдать дистанцию ​​и правила гигиены. После летних каникул средние школы снова полностью открыты.

Также спортзалы, сауны, казино снова откроются с 1 июля. Дома престарелых, где не будет зафиксировано случаев коронавируса, могут полностью открыться уже с середины июля.

Планируется, что с сентября треть стадионов уже сможет быть заполнена болельщиками, при условии соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Как сообщал Укринформ, в Нидерландах с 1 июня общественный транспорт возобновил работу по обычному расписанию. При этом пассажиры обязаны носить маски и соблюдать дистанцию.

В стране заработали театры, музеи, кинотеатры и рестораны.

Фото Ирины Драбок

По материалам: Укринформ