Возле Мюнхена на украинских водителей напали пьяные польские дальнобойщики.
В Германии избили украинских дальнобойщиков
Пьяные польские дальнобойщики побили своих украинских коллег. Фото: Главред

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на немецкое издания Süddeutsche Zeitung.

В Германии напали на двух украинских граждан. У 47-его и 60-летнего мужчин диагностировали ушибы, сотрясение мозга и ссадины. Одного из пострадавших доставили в больницу. Злоумышленниками оказались польские дальнобойщики.

Причиной инцидента на автостоянке под Мюнхеном стало то, что украинские дальнобойщики не захотели выпить алкоголь по приглашению поляков.

Сообщается, что водители грузовиков из Украины мирно общались на скамейке в зоне отдыха возле автостоянки. Около 23:00 вечера в субботу к ним подошел уже пьяный 40-летний дальнобойщик из Польши и пригласил их выпить. Украинцы отказались, что очень разозлило поляка, и он напал на своих украинских коллег с ломом.

Во время конфликта украинцы сели в один из своих грузовиков, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Однако 40-летний неадекват не успокаивался. Он позвал других польских дальнобойщиков и продолжил нападки.

Пьяный поляк ударил одного из двух украинцев железным прутом длиной около 50 сантиметров по бедру. Затем пострадавшего вытащили из кабины, повалили на асфальт, били ногами, душили полотенцем.

На место происшествия прибыли полицейские, нападавших задержали. По требованию прокурора ответственный судья распорядился арестовать двух польских дальнобойщиков.

Напомним, нардеп от «СН» попала в скандал из-за антисоциальных высказываний.