Суд закрыл дело экс-советника Трампа Майкла Флинна

Суд закрыл дело экс-советника Трампа Майкла Флинна

24.06.2020 22:58

Укринформ

Апелляционный суд Вашингтона большинством голосов вынес решение о прекращении судебного дела против экс-советника Трампа Майлка Флинна.

Об этом сообщает в среду CNN.

"Федеральный апелляционный суд в среду приказал закрыть дело против бывшего советника по вопросам национальной безопасности Трампа Майкла Флина, очевидно, положив конец длительному судебному противостоянию, которое приобрело еще большее значение в политических дебатах вокруг "российского" расследование",- отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что Флинн дважды признавал свою вину во лжи ФБР о его разговора с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком, Минюст администрации Трампа подал иск в прошлом месяце, чтобы закрыть дело против него. Адвокаты Флинна также заявили, что их подзащитный хочет изменить показания, признав себя невиновным.

Если нынешнее решение не будет обжаловано следующими апелляционными жалобами, Флинн будет свободным.

Напомним, Майкл Флинн был уволен из разведуправления Пентагона с генеральской должности. Он не скрывал связей с властями РФ, более того, был внештатным экспертом российского пропагандистского канала RT.

Несмотря на все предостережения, Трамп назначил его своим советником по вопросам нацбезопасности. Через 24 дня Флинн был уволен из Белого дома, ФБР возбудило против него дело.

В декабре 2017 года экс-генерал признал себя виновным в том, что лгал агентам ФБР о характере своих разговоров с послом России в США Сергеем Кисляком, которые произошли за несколько недель до инаугурации Трампа. Ранее он утверждал, что не обсуждал санкций против РФ, введенных Соединенными Штатами.

По материалам: Укринформ