В США благодаря карантину предотвратили 60 миллионам заражений коронавирусом - ученые

В США благодаря карантину предотвратили 60 миллионам заражений коронавирусом – ученые

08.06.2020 21:37

Укринформ

Исследования американского Университета Калифорния-Беркли свидетельствует, что карантинные меры в США позволили предотвратить 60 млн заражений коронавирусом.

Об этом сообщает Голос Америки.

"Исследования американского Университета Калифорния-Беркли указывает, что карантинные меры позволили предотвратить 60 млн заражений коронавирусом в Соединенных Штатах Америки. Исследователи также утверждают, что карантин, закрытие бизнеса, ограничения на путешествия и другие мероприятия в целом позволили предупредить 530 млн заражений в США, Китае, Южной Корее, Италии, Иране и Франции", – говорится в сообщении.

Исследователи отмечают эффективность карантинных мер в замедлении распространения болезни. "Не думаю, что любые другие меры в истории спасли столько жизней в течение короткого промежутка времени", – заявил ведущий автор исследования, Соломон Хсианг (Solomon Hsiang).

По данным Университета Джонса Хопкинса в США, в стране число жертв болезни уже превысило 110 000 тысяч человек.

Как сообщалось, по данным Worldometer, в мире общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 составляет 7146262, из них – 407 412 летальных, выздоровели 3486481 человек.

Фото: АА

По материалам: Укринформ