Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
В мире

Япония хочет запретить въезд гражданам еще 18 стран

Петр Юрьев1 мин. чтения

Япония хочет запретить въезд гражданам еще 18 стран

Япония хочет запретить въезд гражданам еще 18 стран

07.06.2020 05:29

Укринформ

В целях борьбы с пандемией коронавируса Япония планирует ввести запрет на въезд гражданам еще 18 стран — вдобавок к 111 государствам, на которые уже распространяется подобная мера.

Об этом сообщает NHK.

«В список стран, откуда запрещен въезд в Японию, будут добавлены 18 государств, включая Кубу и Ливан. Таким образом список увеличится со 111 стран и территорий, в том числе Соединенные Штаты, Бразилию и Россию, до 129», — говорится в сообщении.

Как отмечается, министр иностранных дел Японии Мотэги Тосимицу заявил, что правительство примет соответствующее решение «в надлежащее время».

Как сообщалось, в конце мая правительство Японии отменило чрезвычайное положение, введенное из-за пандемии коронавируса.

Вместе с тем премьер-министр Синдзо Абэ призвал сограждан изменить образ жизни: носить защитные маски, поддерживать социальную дистанцию ​​и работать удаленно, Он сослался на мнение медэкспертов, которые предостерегают, что ослабление ограничений может вызвать новые вспышки инфекции.

Фото: АА

По материалам: Укринформ

Петр Юрьев

Добавить комментарий