Азербайджан на выходные усилил карантин до “полной изоляции дома”

Азербайджан на выходные усилил карантин до “полной изоляции дома”

06.06.2020 14:34

Укринформ

В Азербайджане в крупных городах с целью предотвращения распространения коронавируса запретили гражданам в течение уикенда покидать собственные жилища.

Об этом пишет Trend.az.

"Жителям Баку, Сумгаите, Гяндже, Ленкорана и Абшеронского района запрещено покидать места проживания", – говорится в сообщении.

Жесткий карантинный режим введен с полуночи 6 июня до 6 утра 8 июня.

Жителям этих городов полностью запрещено покидать свои дома. Исключения – только в случае необходимости неотложной медицинской помощи или для участия в похоронах близкого родственника.

На этих выходных – закрыты все магазины, аптеки и заведения общественного питания, прекращает работу общественный транспорт. Пользоваться личными автомобилями тоже запрещено.

В пятницу в Азербайджане зафиксировали 338 случаев COVID-19 в течение суток.

Однако медики не склонны расценивать этот рост как вторую волну эпидемии. Общее количество летальных случаев в течение пандемии в стране сейчас составляет 82, вылечился от болезни 3 781 пациент.

Как сообщалось, по состоянию на утро субботы, 6 июня, в мире подтверждено 6 850 597 случаев коронавирус. С начала пандемии вылечились 3 351 249 человек, умерли – 398 244.

Фото: Trend.az

По материалам: Укринформ