Трамп заверил, что правительство США профинансирует разработку вакцины против COVID-19

Трамп заверил, что правительство США профинансирует разработку вакцины против COVID-19

16.05.2020 04:58

Укринформ

Президент США пообещал, что власти выделят достаточно средств для обеспечения быстрого процесса разработки эффективной вакцины против коронавируса.

Об этом Трамп заявил в пятницу во время брифинга в Розовом саду Белого дома, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Федеральное правительство инвестирует средства в производство всех лучших разработок вакцины", – подчеркнул глава Белого дома.

Он проинформировал, что перечень "лучших кандидатов" для изготовления вакцины (имеются в виду экспериментальные препараты) уменьшен до 14, и в дальнейшем он будет еще больше сокращен.

При этом Трамп в очередной раз выразил убеждение, что вакцина будет разработана до конца нынешнего года, и правительство окажет содействие изготовлению достаточного количества препарата как можно быстрее.

Как сообщал Укринформ, администрация США ввела ускоренный алгоритм разработки вакцины против коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19. К процессу параллельно привлечен целый ряд американских научных учреждений и профильных ведомств.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ