В Китае появилась зона высокого риска

В Китае появилась зона высокого риска

Коронавирус

11.05.2020 17:22

Укринформ

В городе Шулань на северо-востоке Китая ввели особый режим с целью борьбы со вспышкой коронавирусной болезни.

Об этом сообщает The Guardian.

"В воскресенье власти Китая переклассифицировали Шулань, город возле границы с Россией и КНДР, в зону высокого риска, после локальной вспышки коронавирусной болезни", – говорится в сообщении.

Это произошло всего через неделю после того, как Китай определил все регионы страны территорией с низким или средним риском распространения пандемии коронавируса.

В воскресенье китайская национальная комиссия по здравоохранению сообщила о 17 новых случаях коронавируса, что составляет наибольшее количество в течение почти двух недель. Из этих 17 случаев, пять случаев местного распространения вируса зафиксировали в трех провинциях, граничащих с РФ или Северной Кореей.

Местные власти приказали временно закрыть все общественные места в городе Шулань, включая спортивные сооружения, кинотеатры и библиотеки, всех жителей призвали оставаться дома.

Как сообщалось, по состоянию на утро 11 мая в мире общее количество заражений коронавирусом достигло почти 4,2 миллиона, более 284 тысяч человек умерли в результате болезни.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ