На протесты против карантина в разных городах ФРГ вышли тысячи людей

На протесты против карантина в разных городах ФРГ вышли тысячи людей

10.05.2020 06:20

Укринформ

Сразу в нескольких городах Германии прошли массовые акции протеста против введенных в связи с эпидемией COVID-19 карантинных ограничений. В них приняли участие тысячи людей.

Об этом сообщает DW.

«Самой многочисленной акцией стала демонстрация в Штутгарте. Здесь на улицы вышло много тысяч митингующих. В местной полиции сообщили журналистам, что мероприятие собрало немало людей, хотя и не предоставили точной информации о количестве участников. Ранее городская власть ограничила максимальное допустимое количество участников такой акции 10 тысячами», – говорится в сообщении.

По данным полиции участники в основном придерживались противоэпидемических ограничений, в частности социальной дистанции.

Тем временем в центре Берлина задержали несколько десятков протестующих, которые нарушали установленные правила.

Как отмечается, демонстрация в столице ФРГ, собравшая несколько сотен человек, не была санкционирована властями. К тому же в Берлине разрешается собираться в одном месте до 50 человек.

На центральной площади Мюнхена Мариенплатц собрались около трех тысяч противников карантинных ограничений. Еще более 500 человек вышли на улицы Франкфурта-на-Майне. Эти акции прошли без существенных инцидентов.

По материалам: Укринформ