В Беларуси задержали двух видеоблогеров, в чем подозревают - неизвестно

В Беларуси задержали двух видеоблогеров, в чем подозревают – неизвестно

07.05.2020 10:04

Укринформ

Белорусская милиция задержала знаменитых видеоблогеров Сергея Тихановского и Сергея Петрухина, а кроме этого на данный момент неизвестно, где находится еще один – Владимир Неронский.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на правозащитный центр «Весна»

«Милиция Белоруссии задержала популярного видеоблогера Сергея Тихановского, ведущего ютьюб-канала «Страна для жизни», на который подписаны 145 тысяч пользователей. Как сообщает правозащитный центр «Весна», также задержан блогер Сергей Петрухин. Также неизвестно местонахождение еще одного блогера Владимира Неронского», – говорится в сообщении.

Тихановского задержали 6 мая под Могилевом, после чего доставили в изолятор временного содержания в Гомеле. Вместе с ним задержали двоих водителей, которых затем отпустили. Центр «Весна» отмечает, что в последние два дня милиция неоднократно останавливала автомобиль проекта «Страна для жизни».

Петрухина задержали, когда тот ехал к Тихановскому. Он находится в Брестском РОВД. В чем подозревают задержанных, пока неизвестно.

Следует отметить, что вечером 6 мая в Минске, Гродно и Могилеве прошли акции в поддержку Тихановского. Милиция задержала 14 человек, в том числе 10 человек в Минске.

По материалам: Укринформ