Российские дипломаты нарушили карантинные требования в Таллине

Российские дипломаты нарушили карантинные требования в Таллине

04.05.2020 17:44

Укринформ

Во время церемонии открытия после капитального ремонта "Бронзового солдата" на Военном кладбище в Таллинне работники российского посольства в Таллинне нарушали правила социального дистанцирования, установленные властями Эстонии на период чрезвычайного положения.

Об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR.

Подполковник эстонской полиции из Пыхьяской префектуры Вальтер Пярн обратил внимание на нарушение российскими дипломатами требования не собираться в группы больше чем по два человека и на несоблюдение при нахождении в общественном месте двухметровой дистанции.

Вывод был сделан после изучения фотографий, сделанных СМИ 30 апреля, когда делегация посольства РФ открывала на военном кладбище Таллинна обновленный монумент.

В своем письме в МИД Эстонии подполковник Пярн напомнил, что во время чрезвычайного положения, вызванного коронавирусом, в целях защиты жизни и здоровья людей находиться в общественном месте можно не более чем по двое, а дистанция между другими лицами должна составлять хотя бы два метра.

Полиция попросила МИД передать соответствующую информацию посольству.

Церемония открытия памятника «Бронзовый солдат» после ремонта состоялась 30 апреля. В частности на некоторых фотографиях посол РФ Александр Петров находился рядом с офицерами российского ВМФ, не соблюдая при этом социальную дистанцию.

фото: ERR

По материалам: Укринформ