В Польше зафиксировали уже более 13 тысяч случаев коронавируса

В Польше зафиксировали уже более 13 тысяч случаев коронавируса

01.05.2020 19:28

Укринформ

По состоянию на 1 мая количество зараженных коронавирусом в Польше выросло до 13105 человек, из которых 651 человек умер, а 3491 – вылечились.

Об этом сообщает в https://www.ukrinform.ru/tag-polsaTwitter министерство здравоохранения Польши.

"Количество зараженных коронавирусом: 13105, 651 человек умер. Все случаи являются положительными, в том числе и у умерших", – говорится в сообщении.

Всего в Польше на сегодняшний день в больницах находятся более 2,7 тыс. человек, зараженных коронавирусом, более 92 тыс. – на домашнем карантине, почти 18,5 тыс. – под эпидемиологическим надзором, 3491 человек вылечились.

В Польше проведено уже почти 355 тыс. тестов, за последние сутки – 16,6 тыс.

Как отмечалось, правительство Польши подготовило четыре этапа выхода из кризиса. На первом этапе с 20 апреля уже открыты для посещения леса и парки, а также частично отменены ограничения в торговле. Второй этап будет введен в действие в начале мая. С 4 мая в Польше возобновят работу торговые центры, гостиницы и хостелы, некоторые учреждения культуры, а с 6 мая – детсады и ясли. С 4 мая Польша также отменит принудительный 14-дневный карантин для граждан страны, которые учатся и работают в приграничной зоне с соседними странами ЕС – Германией, Чехией, Словакией и Литвой.

В конце мая планируется возобновление чемпионата Польши по футболу в высшем дивизионе без участия зрителей.

Фото: АА

По материалам: Укринформ