Злостного нарушителя карантина во Франции посадили на два месяца

Суд города Булонь-сюр-Мер на севере Франции приговорил молодого человека к двум месяцам тюремного заключения за восемь нарушений карантина.

Об этом сообщает телеканал BFMTV.

«20-летний мужчина из города Кале приговорен к двум месяцам тюрьмы за неоднократное нарушение карантина… Он совершил восемь нарушений карантина в период между 25 и 30 марта», – говорится в сообщении со ссылкой на местную прокуратуру.

Как сообщалось, во Франции за нарушение карантинного режима предусмотрен штраф в размере 135 евро, за повторное, совершенное в течение 15 суток – 200 евро. Если в течение 30 дней фиксируются четыре нарушения, это карается 6 месяцами тюремного заключения и штрафом в размере 3750 евро.

Французские суды в последние дни начали выносить довольно суровые приговоры за нарушение карантина. В частности, накануне в Гренобле мужчину приговорили к двум месяцам домашнего ареста с обязанностью носить электронный браслет. А 22-летнему жителю Парижа придется отработать 105 часов на исправительных работах.

Тем временем во Франции от Covid-19 умерли 4 032 человека, информирует BBC.

В течение последних суток зафиксировано 509 смертельных случаев вследствие коронавирусной инфекции. Это самый высокий показатель с начала эпидемии.

По материалам: Укринформ