Сообщается, что наследник британского престола подхватил опасный COVID-19.
Принц Чарльз заразился коронавирусом: подробности
Принц Чарльз. Фото: Страна

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы BBC.

По словам представителей королевской семьи, в понедельник, 23 марта, принц Чарльз сдал анализы в Абердиншире. Вчера вечером пришли результаты, которые показали позитивный результат.

Состояние наследника британского престола является удовлетворительным. Болезнь протекает в легкой форме. Принц Чарльз находится на самоизоляции в своем доме в замке Балморал в Шотландии. Он продолжает работать из дома и находится в хорошем расположении духа.

Стоит отметить, что жена принца Камилла также сдала тест на коронавирус, однако результаты не показали наличие вируса в организме герцогини.

Представители принца Чарльза также отметили, что на данный момент не владеют информацией о том, от кого наследник престола мог заразиться коронавирусом. По их словам, за последние недели принц Чарльз принимал участие в большом количестве мероприятий, поэтому установить источник заражения невозможно.

Согласно последним данным, в Великобритании зафиксировали более 8 тысяч случаев заболевания коронавирусом, из которых 423 пациента умерли.

Напомним, коронавирус заставил певицу Валерию прекратить общение со своей мамой.