В Канаде закрывается Mcdonald's и Starbucks

Из-за эпидемии нового коронавируса в Канаде ресторан быстрого обслуживания Mcdonald's переходит исключительно в режим доставки.

Об этом говорится в сообщении на сайте Mcdonald's в Канаде.

"Мы больше не будем предоставлять услуги выноса еды в наших ресторанах. Это значит, что наши залы отныне будут полностью закрытыми", – заявили в компании.

Однако рестораны сети будут предлагать доставку своей пищи "для тех, кто ищет удобные и доступные способы питания, соблюдая социальное дистанцирование». "Отдельные рестораны могут и в дальнейшем предоставлять услуги "навынос" там, где существуют особые потребности, в том числе вблизи лечебных учреждений", – добавили в Mcdonald's.

О подобном шаге объявили и в сети кофеен Stаrbucks. "Starbucks закрывает доступ к своим кафе и переходит только в режим доставки и вывоза на автомобиле. Некоторые исключения будут сделаны для кафе, расположенных вблизи лечебных учреждений, чтобы поддержать усилия компании по обслуживанию спасателей, медиков и персонала лечебных учреждений", – отмечается в сообщении на официальной интернет-странице Starbucks в Канаде.

Mcdonald's и Starbucks еще на прошлой неделе убрали все столики в своих заведениях в Канаде, позволив посетителям только брать еду и напитки с собой. Starbucks также отказался от использования многоразовой посуды.

По состоянию на утро 24 апреля в Канаде обнаружено 1646 случаев заражения Covid-19. Умерли 24 человека.

По материалам: Укринформ