Трамп надеется "включить" экономику к Пасхе

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Соединенные Штаты возобновят экономическую деятельность после карантина до Пасхи, которая будет отмечаться в США 12 апреля.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News 24 марта.

"Мне бы хотелось, чтобы страна включилась и была бы готова взяться за дела до Пасхи", – заявил президент США. В то же время он подчеркнул, что в противном случае экономика Соединенных Штатов утратит свою мощь и перестанет быть процветающей.

В этой связи он апеллировал к потерям от гриппа и автокатастроф в стране, несмотря на советы его помощников, а также экспертов не прибегать к таким сравнениям.

"Мы теряем тысячи и тысячи людей из-за гриппа. Но мы не отключаем экономику. Мы также теряем гораздо больше в автомобильных инцидентах", – сказал Трамп.

Как сообщал Укринформ, в течение последней недели в Соединенных Штатах регистрируется несколько тысяч новых больных коронавирусом. Всего в стране, по официальным данным, сейчас насчитывается 49.768 инфицированных лиц. Худшая ситуация наблюдается в штатах Нью-Йорк, Вашингтон, Калифорния.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ