Канада эвакуировала своих граждан с лайнера Grand Princess

Граждан Канады, изъявивших желание эвакуироваться с круизного судна Grand Princess, где обнаружен коронавирус, перевезли на военную базу в провинции Онтарио.

Об этом заявило МИД Канады, передает корреспондент “Главпоста”.

“Заказанный правительством Канады самолет для эвакуации канадцев с круизного судна Grand Princess прибыл из США. Перед посадкой все пассажиры прошли медосмотр. Людей с симптомами COVID-19 в самолет не допустили”, – говорится в заявлении министерства.

Отмечается, что были эвакуированы 228 человек, хотя на борту, по обнародованной ранее информации, находились 237 канадцев. Пока неизвестно, были ли остальные девять человек больными, или же отказались от эвакуации по другим причинам.

“После приземления в Канаде пассажиров проверили офицеры карантина на военной базе “Трентон”, после чего их встретили пограничники. Эвакуированные пройдут 14-дневный карантин и такие же процедуры, как и граждане, которых ранее эвакуировали из китайского Уханя и Японии”, – сообщили в МИД.

Как сообщалось, Канада уже организовала две эвакуации своих граждан из Уханя и одну из Японии. После двухнедельного карантина коронавирус не был обнаружен ни у кого из них.

По материалам: Укринформ