Количество турецких военных, которые погибли в Сирии в результате авианалета сил режима, возросло до 22.

Об этом сообщил губернатор провинции Хатай Рахми Доган информагентству «Anadolu».

«Ранее сообщал, что в результате авиационного нападения сил режима (Асада – ред.) по подразделениям ВС Турции погибли 22 военнослужащих. Сейчас это число выросло до 33», – отметил Рахми Доган.

Он также сообщил о 36 госпитализированных военнослужащих. Количество погибших в т.ч. увеличилось из-за того, что умерли 7 из тяжелораненых военных.

Из-за обострения ситуации в Идлибе ночью президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в президентском дворце совещание по вопросам безопасности. После чего министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу созвонился с Генсеком НАТО. Министр обороны Турции прибыл на границу с Сирией для координации действий турецких военных в Идлибе. Также в штаб командования тактическими силами в Идлибе прибыли командующие сухопутными и военно-воздушными войсками.

Как сообщалось ранее, сирийская оппозиция, которая действует при поддержке Турции, отбила у сил режима Асада и вернула контроль над стратегически важным городом Саракиб в провинции Идлиб. При этом силы режима Асада при поддержке РФ, которые продолжают активные военные действия в регионе, за минувшие сутки захватили до 20 поселков в провинции Идлиб, в зоне эскалации.

По материалам: Укринформ