Из Северной Кореи планируют эвакуировать около 60 дипломатов – CNN

С территории Северной Кореи планируют эвакуировать около 60 иностранных дипломатов из-за объявленного в стране карантина на фоне распространения коронавируса в мире.

Об этом сообщает CNN с ссылкой на источник.

«Я ожидаю, что около 60 человек будут на рейсе», – заявил источник.

Дата вылета пока не подтверждена, но по информации источника, самолет, вероятно, полетит из Пхеньяна в российский город Владивосток.

Кроме того, сообщается о временном закрытии посольства Германии в КНДР, Французского офиса сотрудничества и офиса Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Другие страны, которые имеют дипломатические представительства в Северной Корее планируют уменьшить количество миссий, сообщает источник.

Власти КНДР пока не прокомментировала данную информацию.

В начале недели в КНДР ввели карантин для 380 иностранных граждан с целью предотвращения взрыва эпидемии коронавируса. Эти иностранцы преимущественно являются дипломатами, размещенными в столице страны Пхеньяне.

На сегодняшний день в Северной Корее еще не зафиксировано ни одного случая Covid-19.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 28 февраля, по данным американского Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, количество зафиксированных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в мире достигло 83389.

В Украине подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 нет.

По материалам: Укринформ