В Италии зафиксировали более 270 больных на коронавирус

Количество больных коронавирусом в Италии превысило 270.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Департамент гражданской защиты Италии.

"Еще 40 случаев коронавируса выявлено на севере Италии с вечера 24 февраля… В результате чего текущее количество случаев (заражения вирусом – ред.) по всей стране возросло до 272", – говорится в сообщении.

Количество летальных случаев коронавируса не выросло и составляет семь человек – 6 в Ломбардии и 1 в Венето.

Как отмечается, коронавирус распространился в таких регионах: Ломбардия – 206 (Северная Италия), Венето – 38 (Северная Италия), Эмилия-Романья – 21 (Северная Италия), Пьемонт – 3 (Северная Италия), Больцано, Трентино – 1 (Северная Италия), Рим – 3 (Центральная Италия).

Во вторник стало известно о первых случаях коронавируса на юге Италии и в центральной части страны. Речь идет об одном случае в Тоскане (Флоренция) и одном на Сицилии (Палермо).

На юге Италии впервые зафиксировали случай заражения коронавирусом у женщины в Палермо, заявил президент региона Сицилия Нелло Мусумечи. Женщина приехала на Сицилию из города Бергамо в районе Ломбардии еще до возникновения вспышки в этом регионе. У нее обнаружили коронавирус в понедельник, 24 февраля. Сейчас она и все те, с кем женщина прибыла, находятся в изоляции в больнице.

Также случай коронавируса обнаружен в центральной Флоренции у 60-летнего итальянского предпринимателя, который недавно ездил в Сингапур. Его поместили в изоляцию в больнице в Тоскане.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро вторника, 25 февраля, общее число зафиксированных в мире случаев заражения коронавирусом составляет 80 147, а умерших от него – 2 699.

В Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19.

Фото: Mauro Ujetto/NurPhoto/Getty Images

По материалам: Укринформ