У эвакуированного с Diamond Princess израильтянина обнаружили коронавирус

У гражданина Израиля, которого эвакуировали из круизного лайнера Diamond Princess, зафиксировали коронавирус COVID-19.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

"Тест, проведенный Министерством здравоохранения одному из израильтян, вернувшихся в Израиль из круизного корабля, на котором зафиксировали коронавирус, показал положительный результат", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажир заразился вирусом, находясь в Японии. Однако обнаружено это было только после его возвращения в Израиль.

Как сообщалось ранее, 11 из 15 израильтян с лайнера Diamond Princess в Японии прибыли в пятницу в Бен-Гурион в Израиле. Сначала их должно быть 12, но в последний момент у одного из пассажиров была обнаружена положительная реакция на коронавирус. Он и еще трое других израильтян находятся в японских больницах.

Ранее сообщалось, что у двух граждан Австралии, эвакуированных из круизного лайнера Diamond Princess в Японии, обнаружили коронавирус COVID-19.

Судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружили новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой.

Судно стояло на карантине, но 19 февраля карантин был снят, пассажиры Diamond Princes начали сходить на берег.

Всего на борту Diamond Princess находилось около 3,6 тысячи человек из 50 стран, в том числе 25 украинцев. В двух украинцев было подтверждено инфицирование коронавируса COVID-2019.

Количество лиц, умерших от коронавируса COVID-19, по состоянию на утро пятницы выросло до 2247. Количество зараженных в Китае достигло 75 245 человек. А всего в мире – 76 498.

По материалам: Укринформ