Блумберг примет участие в дебатах претендентов на пост президента США

Бизнесмен и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг примет участие в дебатах претендентов на выдвижение в президенты от Демократической партии в Лас-Вегасе, которые состоятся 19 февраля.

Об этом сообщает CNN.

"Майкл Блумберг примет участие в дебатах на участие в президентских выборах в среду в Лас-Вегасе. Это станет первым выступлением бывшего городского головы Нью-Йорка на сцене вместе с его соперниками в праймериз выборов 2020 года", – говорится в сообщении.

Блумберг прошел квалификационный порог, который ставит Национальный комитет – руководящий орган Демократической партии США.

Чтобы иметь возможность участвовать в дебатах, кандидат должен показать результат не ниже 10% минимум в четырех общенациональных опросах общественного мнения. По данным последнего опроса, экс-мэр Нью-Йорка имеет поддержку 19% избирателей-демократов.

По словам руководителя предвыборной кампании Блумберга Кевина Шики, сейчас миллиардер готовится к совместному появлению с другими кандидатами от Демократической партии на сцене, чтобы обосновать, почему именно он является лучшим кандидатом для "победы над Дональдом Трампом и объединения страны".

Как известно, Майкл Блумберг трижды побеждал на выборах городского головы Нью-Йорка – в 2001 году от Республиканской партии, в 2005 и 2009 годах – как независимый кандидат.

24 ноября 2019 года он заявил, что намерен баллотироваться от Демократической партии.

По материалам: Укринформ