Трамп готовится выступить перед Конгрессом о состоянии дел в стране

Президент США Дональд Трамп во вторник вечером выступит перед обеими палатами американского Конгресса с ежегодным обращением о положении дел в стране.

Как сообщили в Белом доме, речь президента коснется реализации его лозунг "Сделаем Америку великой снова", передает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Сегодняшняя речь будет в общем о возвращении великой Америки. Президент Дональд Трамп поделится своим видением относительно непоколебимого оптимизма и с гордостью доложит, что состояние наше государство снова набрало сил", – написала на официальной твиттер-странице пресс-секретарь администрации Трампа Стефани Гришем.

Сегодня speech is all about the Great American Comeback. President @realDonaldTrump will share his vision of relentless optimism and proudly report the State of our Union is strong once again. Tune in tonight at 9:10 PM EST.

— Stephanie Grisham (@PressSec) February 4, 2020

Ожидается, что все члены Палаты представителей и Сената американского Конгресса соберутся во вторник в Капитолии в 21 по местному времени (в 4 утра по Киеву) для того, чтобы заслушать ежегодное послание президента.

Выступление Дональда Трампа будет происходить в то время, как в Сенате США продолжается судебный процесс по импичменту главы Белого дома.

Фото: Белый дом

По материалам: Укринформ