На дне Саргасового моря, в районе, который именуют Бермудским треугольником, обнаружили корабль, пропавший почти 100 лет назад.
Тайны Бермудского треугольника: через 95 лет исследователи нашли пропавший корабль
Американские исследователи нашли пропавшее торговое судно. Фото: KP.UA

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео канала Liver News в YouTube.

Сообщается, что американские морские исследователи обнаружили корабль, который бесследно исчез 95 тому назад. Это было американское торговое судно Cotopaxi. Отправившись с порта Чарльстона, оно так и не достигло берегов Кубы.

29 ноября 1925 года корабль, на борту которого находилось 32 человека, торжественно вышел из порта города Чарльстон, Южная Каролина и отправился к берегам Гаваны. Однако, в конечную точку маршрута судно так и не прибыло, бесследно пропав вместе с пассажирами.

В 2020 году командой экспертов были обнаружены новые данные о пропавшем судне, после чего была собрана экспедиция на его поиски. Корабль был обнаружен в 65 километрах от Сент-Огастин в штате Флорида.

По словам исследователей, их коллега морской биолог Майкл Барнетт, попросил помощи у британского историка Гайя Уолтреса в поисках таинственного корабля. Обратившись к архивам лондонской страховой компании, Уолтерс обнаружил данные о судне Cotopaxi, которые ранее были неизвестны. Как оказалось, через 2 дня после того, как судно покинуло порт Чарльстона, оно отправило радиосигналы бедствия.

Сообщается, что 9 февраля на канале Science Channel покажут документальный фильм о найденном корабле, который был снят во время экспедиции.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=NTnltSvLNDY&feature=emb_logo

Напомним, в Германии дети выловили из пруда снаряды времен Второй мировой войны.