Трамп в Давосе назвал экоактивистов “пророками апокалипсиса”

Президент США Дональд Трамп раскритиковал экологических активистов, которые считают, что человечеству угрожает катастрофа из-за изменения климата.

Об этом сообщает CNN.

"Президент Дональд Трамп раскритиковал климатических активистов, назвав их "вечными пророками обреченности", во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе, повестка дня которого сосредоточена на борьбе с климатическим кризисом", – говорится в сообщении.

Выступая после климатической активистки Греты Тунберг, которая обвинила мировых лидеров в отсутствии борьбы с изменением климата, президент Трамп отверг призывы к срочным действиям.

“Мы должны отбросить вечных пророков, предрекающих гибель, и их пророчества относительно апокалипсиса. Сейчас не время для пессимизма, а для оптимизма", – отметил Трамп.

Как сообщал Укринформ, в швейцарском Давосе 21 января открылся Всемирный экономический форум, который продлится до 24 января.

Стоит также заметить, что впервые за полувековую историю экономического форума в Давосе определено, что пять крупнейших мировых рисков являются экологическими. Речь идет о климатических катастрофах, потере биоразнообразия и разрушении наземных и водных экосистем.

Фото: World Economic Forum / Manuel Lopez

По материалам: Укринформ