В Конгрессе США официально объявили фамилии "менеджеров по импичменту" Трампа

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила имена семи конгрессменов от Демократической партии, так называемых менеджеров по импичменту, которые будут выступать в роли прокуроров в судебном процессе по импичменту президента в Сенате США.

С таким заявлением она выступила на специальной пресс-конференции в среду, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

Как отметила Пелоси, "менеджерами по импичменту" в Сенате выступят: председатель Разведывательного комитета Палаты представителей Адам Шифф, глава Юридического комитета Джерри Надлер, конгрессмены Хаким Джеффрис, Джейсон Кров, Валдез Демингс, а также конгресвумен Зои Лофгрен и Сильвия Гарсия.

Все они имеют опыт работы на высоких должностях в юридической сфере. При этом, Лофгрен участвовала в трех процессах импичмента: президентов Никсона, Клинтона и Трампа.

"Мы делаем акцент на том, чтобы обеспечить мощнейшую защиту нашей Конституции в поиске правды для американского народа", – пояснила выбор "менеджеров по импичменту" спикер Пелоси.

Названные члены Конгресса США также присутствовали на пресс-конференции.

Ожидается, что Палата представителей в среду в полдень по вашингтонскому времени проведет голосование относительно передачи официальных обвинений против президента в Сенат. Это позволит начать процесс судебного разбирательства в верхней палате Конгресса США.

Как сообщал Укринформ, республиканское большинство в Сенате США рассчитывает уже 21 января начать судебный процесс по импичменту президента Трампа в Сенате США.

По материалам: Укринформ