Берлин выступает против американских санкций в отношении Nord Stream 2

В Берлине продолжают выступать против американских санкций, направленных против компаний, задействованных в строительстве газопровода Nord Stream 2.

Об этом в среду на брифинге в Берлине заявила пресс-секретарь Министерства экономики и энергетики ФРГ Беате Барон, сообщает корреспондент “Главпоста”.

«Наше принципиальное отношение к экс-территориальным санкциям известно: мы их отвергаем», – заявила Барон.

При этом она призвала дождаться окончательных выводов и решений, поскольку сейчас, по ее словам, решение еще не принято.

Берлин, сказала пресс-секретарь, внимательно следит за ситуацией в США и за дебатами, которые ведутся по этому поводу в парламенте.

Как сообщалось, американский Конгресс поддержал для вынесения на окончательное рассмотрение проект оборонного бюджета США на 2020 год, в котором предлагается введение санкций в отношении лиц и компаний, связанных с прокладкой газпромовских трубопроводов в обход Украины. Официальный Берлин с самого начала, когда в США только начали говорить о возможности введения санкций, выступил резко против, заявив, что не воспринимает идею "экс-территориальных санкций".

По материалам: Укринформ