Трамп в очередной раз прокомментировал стенограмму разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп в очередной раз прокомментировал публикацию стенограммы разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским, после чего в США запустили процедуру импичмента.

Об этом говорится в сообщении в Twitter Трампа.

"Почитайте стенограмму! Кроме того, посмотрите, где я говорю "мы" (наша страна), а не "я" (имеется в виду я сам), и где я потом говорю, что Генеральный прокурор (чиновник США) позвонит вам. Люди до сих пор помнят сфабрикованную и фальшивую версию моего разговора авторства Шиффа (председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США – ред.). Охота на ведьм!" – отметил Трамп.

Как сообщал Укринформ, 24 сентября демократы в Палате представителей инициировали формальную процедуру расследования по делу об импичмента президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в попытках давления на Украину с целью проведения расследования против Джо Байдена, главного конкурента Трампа на президентских выборах в США. Для того чтобы отстранить президента США от должности по процедуре импичмента, необходимы голоса 2/3 сенаторов (67 голосов). Однако сейчас в Сенате республиканцы имеют большинство, поэтому вероятность, что Трамп вскоре прекратит выполнять полномочия, пока невысока.

По материалам: Укринформ