Блумберг поддерживает идею импичмента Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка и кандидат в президенты США от Демократической партии Майкл Блумберг считает, что президент Дональд Трамп должен быть подвергнут импичменту.

Об этом он заявил в интервью CBS News.

На вопрос ведущей Гейл Кинг о том, считает ли он, что Трамп должен быть подвергнут импичменту, Блумберг ответил: "Я думаю, что это очень серьезная вещь, и я был раньше против этого, но после просмотра всех доказательств я думаю, что да. Печально, но да", – сказал Блумберг.

По его словам, глава Белого дома не понимает, что является выборным избирателями должностным лицом.

"Он, кажется, не понимает, что является выборным должностным лицом, чья работа заключается в том, чтобы работать для общества, а не для себя", – подчеркнул Блумберг.

Как сообщалось, 4 декабря Юридический комитет Палаты представителей начал новую фазу расследования по импичменту президента США Дональда Трампа, проведя первые слушания после завершения допросов свидетелей по делу. Демократы, имеющие большинство в нижней палате, рассматривают возможность вынесения ряда официальных обвинений против президента Трампа – от злоупотребления властью, подкупа, а также обструкции правосудию.

Спикер Палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси выступила с публичным призывом к главе Юридического комитета Джерри Надлеру сформировать "статьи по импичменту", которые станут официальным обвинительным актом президента США.

Фото: GETTY IMAGES

По материалам: Укринформ