Сообщается, что новогоднее дерево высотой 6 м украшено орнаментами на сумму 14 млн долларов.
14 миллионов долларов: в Испании установили самую дорогую новогоднюю елку в мире
Самая дорогая рождественская елка в мире. Фото: The Mirror

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания The Mirror.

Как оказалось, новогодняя елка может стать не только основным атрибутом главного праздника зимы, но и олицетворением богатства и роскоши.

Сообщается, что в испанском городе Марбелья в пятизвездочном отеле Kempinski Bahia установили самое дорогое в мире рождественское дерево – на украшения потратили 14 млн долларов. Сейчас хвойная красавица находится под круглосуточной охраной.

Орнаменты ручной работы
Орнаменты ручной работы. Фото: The Mirror

Елка украшена уникальными украшениями ручной работы в виде шаров, сумочек, щелкунчиков с драгоценными камнями и тканями некоторых ведущих мировых модных домов, а также изделиями Cartier, Chanel, Louis Vuitton.

Орнаменты ручной работы.
Орнаменты ручной работы. Фото: The Mirror

Дизайнером рождественской елки стала британская художница Дебби Вингхем. Стоит отметить, что в течение одного месяца она делала украшения для дерева вручную, используя такие материалы, как винтажная кожа Louis Vuitton, мех норки и дорогие украшения от Bvlgari, Cartier, Van Cleef, Arpels и Chanel.

Как сообщается, с ветвей елки свисают драгоценные камни – розовый бриллиант в три карата на сумму более 2,6 млн долларов, овальный красный алмаз за 5,5 млн долларов, девять трехкаратних черных бриллиантов на общую сумму 590 тыс. долларов. Также на елке красуются 3000 кристаллов Сваровски.

Более того, на дереве висят настоящие страусиные яйца, которые окрасили сусальным золотом и алмазной пылью.

Орнаменты ручной работы.
Орнаменты ручной работы. Фото: The Mirror

Напомним, в Киеве начали устанавливать главную елку страны.