Сообщается, что вчера, 26 ноября, на Софийской площади начали монтировать новогоднюю елку и строить рождественский городок, который заработает 14 декабря.
«Раз, два, три, елочка гори!»: в столице начали устанавливать главную елку страны (видео)
В Киеве начали устанавливать новогоднюю елку. Фото: Информатор Киев

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Как известно, в этом году киевлян и гостей столицы будет радовать не одно большое дерево, а елка, которая будет состоять из 400 небольших деревьев, которые привезут с Житомирской области. Уже к концу недели сосны доставят в столицу и начнут украшать конструкцию живыми деревьями.

Торжественное открытие главной елки состоится 19 декабря. Кроме того, в этот день по всему Киеву зажгут еще 12 новогодних деревьев.

В Киевском горсовете рассказали, что в декабре начнут функционировать рождественские ярмарки на Софийской и Контрактовой площадях. Там украинцы смогут найти множество фотозон и сувенирных лавок, аттракционов и уличной еды. Также будет возведена большая сцена, на которой будут выступать известные украинские артисты.

Стоит отметить, что рождественский европейский городок на Контрактовой площади будет оформлен в лучших украинских традициях. Тематика городка в 2019 году – традиционное гончарство с росписью Полтавщины.

Напомним, в столице ввели ряд запретов на время рождественско-новогодних праздников.