Импичмент Трампа: демократы утвердили отчет о расследовании

Комитет по вопросам разведки Палаты представителей США, контролируемый демократами, утвердил голосованием во вторник отчет по результатам расследования относительно импичмента.

Теперь документ будет передан в юридический комитет Палаты представителей, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

Голосование прошло по партийному делению: демократы поддержали отчет, представители Республиканской партии высказались против. Причем все правки, предложенные последними, были отклонены и не попали в окончательное содержание доклада.

Далее по процедуре юридический комитет нижней палаты Конгресса будет изучать отчет, на основании которого будут сформулированы официальные обвинения по импичменту президента. Первые слушания пройдут уже в среду.

Как сообщал Укринформ, во вторник демократы в Палате представителей обнародовали проект отчета по результатам расследования относительно импичмента Трампа.

В документе, в частности, отмечалось, что хозяин Белого дома использовал полномочия незаконным способом для получения выгоды в президентской гонке. Кроме того, указывалось на то, что собранные доказательства опровергают теорию заговора, согласно которой в предыдущие выборы президента США вмешивалась Украина, а не Россия.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ