Анкара заявила о продолжении военной операции в Сирии

Совет национальной безопасности Турции решил, что операция на севере Сирии будет продолжена до достижения поставленной ею цели.

Об этом сообщает Anadolu.

"Турция будет продолжать свою антитеррористическую операцию на севере Сирии до достижения её цели, заявили на заседании Совета национальной безопасности Турции во вторник", – говорится в сообщении.

Операция «Источник мира», начатая в прошлом месяце, «содействует миру и стабильности в регионе, будет продолжаться до тех пор, пока не достигнет своей цели, принимая все необходимые меры для предупреждения причинения вреда гражданским лицам», решил Совет под председательством президента Турции Реджепа Эрдогана.

Совет также заявил, что Турция надеется, что США и РФ как можно скорее выполнят свои договоренности с Анкарой по очищению от террористов районов северной Сирии, включая Тал Рифат и Манбиж. Совет повторил, что Турция продолжит решительную борьбу с террористической группой ИГИЛ и открыта для любого сотрудничества с этой целью.

"Мы призываем международное сообщество поддержать борьбу Турции, которая направлена ​​на безопасное и добровольное возвращение сирийцев в свою страну без какой-либо дискриминации по этнической принадлежности либо религии", – говорится в заявлении Совета.

Как сообщал Укринформ, 9 октября Турция начала масштабную антитеррористическую операцию «Источник мира» в Сирии на восток от реки Евфрат.

Фото: АА

По материалам: Укринформ