Грузовик с 39 трупами: еще одному подозреваемому предъявили обвинение

Британская полиция предъявила обвинения гражданину Северной Ирландии по подозрению в причастности к гибели 39 вьетнамцев, тела которых были обнаружены в октябре в автоконтейнере в Эссексе.

Об этом пишет Sky News.

"Мужчину обвиняют в торговле людьми в деле гибели 39 вьетнамцев, выявленных в грузовике в Эссексе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 23-летнего Кристофера Кеннеди, которого арестовали в пятницу, обвиняют в сговоре с целью организовать поездку людей для дальнейшей эксплуатации и сговоре с целью содействия совершению нарушения закона об иммиграции Великобритании.

Кеннеди должен появиться в суде в понедельник.

Как сообщалось, в октябре полицейские обнаружили в индустриальном парке в британском городе Грейс (Эссекс) автоконтейнер с 39 телами.

По этому делу арестовали трех человек: 38-летних мужчину и женщину из Уоррингтона (Чешир) и 48-летнего мужчину из Северной Ирландии. Они являются подозреваемыми в незаконной перевозке людей и непредумышленном убийстве. Позже суд освободил их под залог до следующего месяца.

Суд Великобритании оставил под стражей как минимум до 25 ноября водителя грузовика, в котором обнаружили 39 тел граждан Вьетнама.

Фото: Sky News

По материалам: Укринформ