Сообщается, что собаку со вторым хвостиком на лбу нашли на мусорке в сельской местности.
Такого вы еще никогда не видели: в США нашли «пушистого единорога»
«Пушистый единорог». Фото: MAC’S MISSION

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы BBC.

По словам ветеринаров, щенку приблизительно 10 недель. Сейчас он находится в центре спасения животных.

Как говорят спасатели «пушистого единорога», собака абсолютно здорова, поэтому хвостик на лбу трогать не будут. Ветеринары отмечают, что этот хвостик стал его изюминкой.

Фотография уникального щенка быстро разлетелась в соцсетях. Работники центра надеются, что такая популярность собаки поможет и другим животным в приюте.

По словам руководителя центра спасения животных Рошель Стеффен, новый житель «чувствует себя хорошо и играет часами».

Отмечается, что ветеренары прозвали малыша Нарвалом – в честь вида кита, у которого в верхней челюсти растет еще один большой бивень.

Ветеренары сообщают, что оставят Нарвала еще на некоторое время в приюте, чтобы малыш окрепнул и они смогли убедиться, что его «хвост не станет препятствием или проблемой».

Стеффен рассказала, что Нарвал не первый щенок, которого бросили в сельской местности Миссури. Она добавила, что их центр старается помогать всем животным с особыми потребностями.

Как известно, фото и видео с Нарвалом на странице центра в Facebook за сутки набрали десятки тысяч лайков. Ветеренары надеются, что это поможет повысить осведомленность о работе спасательного центра.

Напомним, в Британии нашли раненого тюленя, который застрял в куске пластика.