Почти половина избирателей Трампа в нем разочаровались - The Hill

Республиканские избиратели разочаровались в действиях президента США Дональда Трампа, почти половина из них не считают главу государства честным, поэтому политическое представительство партии в нижней палате Конгресса может сократиться еще больше на предстоящих выборах.

Об этом сообщает американское издание The Hill.

"Опрос свидетельствуют о том, что республиканские избиратели, а также их политики на Капитолийском холме, все больше устают от лжи, коррупции и издевательств со стороны президента Трампа", – подчеркивает издание.

Как отмечают последние исследования, 56% американцев не считают Трампа "честным". И это не только демократы. Почти половина избирателей из числа Республиканской партии не могут сказать, что Трамп ведет себя честно. Только 53% республиканцев ответили, что слово «честный» описывает Трампа "очень или чрезвычайно хорошо".

"Это заставляет многих республиканцев жить с мучительной реальностью. Они знают, что Трамп – человек, которого они не считают честным, очевидно, будет одним из главных претендентов на билет от Республиканской партии на выборах 2020 года", – отмечает издание.

А эта партия позиционирует себя как обитель для евангелистов, американских традиций и семейных ценностей. Кроме того, республиканцы любят говорить об Отцах-основателях и отстаивать Конституцию и американские традиции. Итак, по данным опросов, практически треть республиканских избирателей (33%) уже сейчас признаются, что не могут гордиться нынешним президентом США.

По материалам: Укринформ