По делу фуры с 39 трупами Вьетнам направляет в Британию рабочие группы

Премьер-министр Вьетнама распорядился направить рабочие группы в Великобританию в связи с обнаружением тел граждан этой азиатской страны в грузовике, перевозившем нелегалов.

Об этом сообщает Синьхуа.

«Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук направил семьям жертв соболезнования и распорядился немедленно направить рабочие группы в Великобританию в связи с сообщениями о том, что среди людей, погибших в грузовике в британском графстве Эссекс, были граждане Вьетнама», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Нгуен Суан Фук отдал распоряжение министерству общественной безопасности и МИД Вьетнама немедленно отправить в Великобританию рабочие группы во главе с руководителями этих ведомств – с целью провести тесную работу с британскими властями.

Глава вьетнамского правительства также дал указание местным властям принять соответствующие меры для того, чтобы обеспечить семьям жертв необходимую помощь.

Как сообщалось, 23 октября британские полицейские из Эссекса обнаружили в городе Грейс грузовик с 39 трупами. По этому делу были задержаны пять человек, в том числе водитель фуры.

Впоследствии полиция графства Эссекс сообщила, что погибшие являлись гражданами Вьетнама.

Фото: Sky News

По материалам: Укринформ