Путин “трудоустроил” Вышинского

Президент РФ Владимир Путин произвел значительные изменения в Совете по правам человека при президенте России, в том числе включил в ее состав руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, ранее обвинявшегося в Украине в госизмене.

Об этом сообщается на сайте СПЧ.

«Согласно Указу Президента, в состав Совета включены советник президента Валерий Фадеев, исполнительный директор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Кирилл Вышинский… Исключены из состава Совета – профессор, доктор юридических наук Михаил Федотов, глава Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков», – говорится в сообщении.

СПЧ – консультативный орган при президенте России «по содействию главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информированию президента о положении дел в этой области, содействию развитию институтов гражданского общества, подготовке предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета».

Как сообщал Укринформ, Кирилл Вышинский обвинялся в создании в Украине пророссийской информсети и госизмене. Он был обменен во время обмена «35 на 35» 7 сентября.

По материалам: Укринформ