По словам принца, каждая вспышка камеры возвращает его к смерти матери, принцессы Дианы, в 1997 году.
«Рана, которая усиливается»: принц Гарри рассказал о чувствах, которые преследуют его после смерти матери
Принц Гарри. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы CNN.

Сообщается, что в одном из интервью герцог Сассексский описал наибольшую потерю в своей жизни. Когда его спросили, чувствует ли он себя спокойно после смерти его матери принцессы Дианы, герцог, которому на то время было 12 лет, признал, что его горе все еще остается «раной, которая усиливается».

«Я думаю, что будучи частью этой семьи, этой роли и этой работы, каждый раз, когда я вижу камеру, каждый раз, когда я слышу щелчок, каждый раз, когда я вижу вспышку, это возвращает меня назад. Так что в этом отношении это худшее напоминание о ее жизни, а не лучшее», – поделился принц.

Стоит отметить, что интервью является частью документального фильма для британской телекомпании ITV, снятого во время недавнего турне герцога и герцогини Сассексских по Африке. Во время 10-дневного путешествия Гарри повторил путь своей матери в Анголе, когда она шла по бывшему минному полю – за несколько месяцев до того, как она погибла в автокатастрофе в Париже.

В одночасовом документальном фильме «Гарри и Меган: африканское путешествие» принц подчеркнул, что «быть ​​здесь, сейчас, 22 года спустя, пытаясь закончить то, что она начала, будет невероятно эмоциональным».

Кроме того, принц сделал громкое заявление, критикующее прессу Великобритании за проведение так называемой «безжалостной кампании» против его жены Меган. В заявлении, опубликованном 1 октября на специально созданном веб-сайте, говорилось о «неустанной пропаганде». По словам герцога Сассекского, его жена стала «одной из последних жертв британской таблоидной прессы, которая ведет кампании против людей, не задумываясь о последствиях».

Объявляя о планах подать в суд на некоторые части британской прессы, он сказал, что «его самый глубокий страх состоит в том, что история повторяется».

«Я потерял свою мать и теперь я наблюдаю, как моя жена становится жертвой тех же самых могущественных сил», – добавил он в своем заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что королева Великобритании нуждается в срочной операции.