Сообщается, что есть вероятность того, что королева Елизавета вскоре не сможет передвигаться.
Королева Великобритании нуждается в срочной операции
Королева Елизавета II. Фото: Hello!

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Отмечается, что королеве Елизавете II срочно необходима операция, так как ее все время сильно беспокоят боли в правом колене. Раньше она уже имела проблемы с суставом, и это очень мешало ей передвигаться, однако вмешательство врачей помогло убрать боль.

По словам британского издания, врачи королевы Великобритании настаивают на срочной операции, однако она ее откладывает, объясняя это тем, что период восстановления будет для нее слишком длительным. Источник в королевском дворце заявляет, что она отказалась от операции, поскольку не хочет тратить много времени на реабилитацию. Еще в прошлом году королева сообщала друзьям о болях в правом колене, однако она никому не жаловалась.

Как известно, проблемы с правым коленом у королевы Елизаветы начались еще 16 лет назад, после того, как она упала и повредила связки. Тогда травма не позволила ей даже передвигаться, поэтому было приянто решение о проведении срочной операции. Три недели ушло на полное восстановление. Последним временем старая травма дает о себе знать, так как королева часто ощущает боль в колене. Несмотря на это, она продолжает отказываться от операции, зная на сколько затянется период восстановления. Отмечатеся, что даже ее близкие не всегда знают о ее плохом самочувствии.  

Стоит подчеркнуть, что королева Елизавета вообще не любит болеть и она была очень раздражена, когда два года назад обычный грипп положил ее в постель на пару недель. Кроме того, в 2018 году после лечение катаракты она сразу же вернулась к своим обязанностям, отказавшись от отпуска по болезни.

Напомним, ранее королева Великобритании Елизавета II подписала закон, который откладывает выход страны из Европейского союза.