По словам полицейских, возле пятизвездочного отеля в Париже у одного из японских бизнесменов изъяли часы стоимостью более 800 тыс. долларов.
Афера по-французски: вор похитил часы за 800 тыс. долларов с запястья японского бизнесмена
Часы за 800 тыс. долларов. Фото: Q13 FOX news

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы CNN.

Мужчина вышел из отеля Наполеон, который находится возле Триумфальной арки и Елисейских полей, около 9 часов вечера, чтобы покурить, когда вор сорвал часы из его запястья.

Отмечается, что к жертве подошел человек, который попросил у него сигарету, но когда тот протянул руку, вор схватил часы и убежал.

Стоит подчеркнуть, что это были швейцарские роскошные часы, украшенные спиралью с бриллиантами, которые продаются по цене €757 000 ($830 000). Сообщается, что из-за большой ценности часов дело было передано в оперативную группу по борьбе с организованной преступностью.

Известно, что в последние месяцы в Париже наблюдалась волна краж дорогих часов. За первые восемь месяцев этого года было зарегистрировано около 70 таких случев.

Стоит отметить, что большинство краж происходит в шикарном 8-м округе недалеко от Елисейских полей, где расположено множество роскошных отелей и ювелирных магазинов. В июле было совершено четыре кражи на общую сумму 190 тыс. евро.

Как сообщается, дорогостоящие часы могут быть перепроданы на черном рынке за 30–50% от их стоимости.

По словам полиции, воры разработали несколько методов, чтобы воровать часы. Некоторые бьют свою жертву или сбивать ее, едя на самокате. Другие попросят сфотографировать или показать дорогу, прежде чем украсть часы.

Напомним, в конце сентября Главпост писал о китайской афере, когда 11 членов одной и той же китайской семьи заключили 23 брака в течение двух недель, чтобы получить бесплатное жилье.