Коалиция в Молдове заключила долгосрочное соглашение о сотрудничестве

В парламенте Молдовы фракция Партии социалистов и блока ACUM (в который входят Гражданская платформа "Достоинство и правда" и партия "Действие и солидарность") подписали новое соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает собственный корреспондент “Главпоста”, соглашение подписали президент Игорь Додон, спикер Зинаида Гречаный, премьер-министр Майя Санду, а также руководители парламентских фракций социалистов и блока ACUM.

По словам подписантов, договоренности по долгосрочному договору о сотрудничестве появились после того, как практически полностью было выполнено временное политическое соглашение, заключенное социалистами и блоком ACUM 8 июня 2019 года.

Соглашение объемом 15 печатных листов включает все предлагаемые коалицией приоритетные реформы – прежде всего в сфере правосудия – и социально-экономические задачи на кратко-, средне – и долгосрочный периоды.

Социалисты и представители ACUM договорились также не "нападать друг на друга" во время кампании местных выборов, которые пройдут в Молдове 20 октября.

По материалам: Укринформ